Верхний баннер
15:36 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:50, 19 ноября 2018

В Перми начал работу Совет по контролю за питанием в образовательных учреждениях

В состав совета, созданного на базе департамента образования, вошли депутаты, представители городской администрации и общественных организаций. Об этом в своём Instagram сообщил депутат Пермской городской Думы Илья Лисняк. 

Каждый месяц планируется проводить выездные проверки школ и детских садов в определённом районе. Список проверяемых учреждений формируется по обращениям родителей в администрацию и к депутатам. Параллельно с этим внеплановые проверки проводят сотрудники департамента.

В рамках первого выезда в Орджоникидзевский район были проверены школы №16 и №123, а также детский сад №22. 

Илья Лисняк, депутат Пермской городской Думы:

Организацию питания мы оцениваем по целому списку критериев, связанных как с качеством самой еды, так и с уровнем обслуживания учащихся. Также обращаем внимание на чистоту, интерьер столовой, наличие информационных материалов о пользе тех или иных продуктов. 

В Перми начал работу Совет по контролю за питанием в образовательных учреждениях

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2258
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.