Верхний баннер
05:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:55, 19 ноября 2018

В Перми пройдет литературный фестиваль «Компрос». Там выступят АИГЕЛ и редактор издательства ЭКСМО

В Перми 19 ноября стартует литературный фестиваль «Компрос» (16+). В этом году в Пермь приедут представители центральных издательств. Фестивальная неделя объединит множество мероприятий – от премьеры пьесы «Черубина де Габриак» до главных чтений фестиваля «Биармия».

В Перми пройдет литературный фестиваль «Компрос». Там выступят АИГЕЛ и редактор издательства ЭКСМО

 

В «Доме Актера» состоятся встречи с ведущим редактором издательства ЭКСМО Наталией Розман (Москва), мастер-класс и презентация книги «Как написать бестселлер» от литературного критика и агента Ирины Горюновой (Москва), встреча с поэтом и организатором Волошинского фестиваля Андреем Коровиным. Историю уральской литературы вспомнят на поэтическом спектакле «Аутсайдеры» Камерного театра из Екатеринбурга и на литературном вечере «Дворянское гнездо» с Анной Бердичевской (Москва).

В клубе М5 состоится концерт дуэта «Аигел» с инди-музыкой Ильи Барамии (Петербург) и автором текстов, солисткой Айгель Гайсиной (Набережные Челны).

Book-pitching «Шанс для неизданных книг» впервые пройдет для авторов прозы и даст возможность победившему автору издать книгу рассказов. «Час прозы» лауреата премии «Национальный бестселлер» Алексея Сальникова и пермяка Павла Селукова познакомит зрителей с трендами современного нарратива.

Одним из главных событий фестиваля станет Батл Городов, где сразятся поэтические команды Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга и Тюмени. Победитель поэтического слэма на «Компросе» получит право выступить во всероссийском слэме.

Завершится фестиваль поэтической композицией и концертом московской группы «Cyber Piper» - «Рождение трагедии из духа музыки» в частной филармонии «Триумф».

Российский фестиваль соберет в Перми на празднике литературы гостей из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Тюмени, Перми, Соликамска и других России. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2475
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.