Верхний баннер
11:52 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:44, 25 ноября 2018

В Перми около 100 жителей девятиэтажки эвакуировали из-за хлопка в одной из квартир

Теги: взрыв

Ударной волной в квартире выбило стекла и вынесло окна.

Утром в воскресенье, 19 ноября в 9-этажной малосемейке на улице Клары Цеткин, 19, произошел хлопок. На кухне квартиры на третьем этаже взорвался газовый баллончик, емкостью около 500 миллилитров (похожий на тот, которыми заправляют зажигалки).

Ударной волной в квартире снесло межкомнатные перегородки и вынесло стекла. В это время в соседней квартире мирно спал молодой мужчина. Его диван стоит вплотную к стене, которую этот взрыв и повредил, – сообщает «В курсе.ру».

– Я вообще ничего не слышал, – с ужасом вспоминает утренний инцидент мужчина. – Проснулся от того, что ко мне в окно запрыгнул пожарный.

Всего на месте происшествия работали 83 сотрудника экстренных служб и 23 единицы спецтехники. Спасатели вывели на улицу Дмитрия и еще около ста его соседей. Всех жильцов пострадавшего дома временно разместили в здании бассейна БМ. Сообщается, что никто не пострадал, даже хозяйка квартиры, где произошел хлопок. Сама она сейчас категорически отказывается отвечать на вопросы журналистов.

На место срочно прибыл и глава Перми Дмитрий Самойлов. Он провел экстренное совещание, специалисты проверили целостность конструкций девятиэтажки и установили, что несущие стены не повреждены, угрозы жизни и здоровью людей нет.

– По итогам совещания принято решение ввести режим повышенной готовности, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Жильцам пострадавшего подъезда уже разрешили вернуться в свои квартиры.

Сообщается, что разрушенные перегородки будут восстановлены.


Обсуждение
2506
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.