Верхний баннер
13:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:14, 25 ноября 2018

В пермскую библиотеку имени Горького возьмут кота из приюта

Теги: коты

Сейчас сотрудники библиотеки проводят опрос среди читателей.

На страничке краевой библиотеки имени Горького запустили опрос по поводу планов завести питомца. Как объясняют сотрудники библиотеки, в мировой истории коты нередко селились ы библиотеках, так в Древнем Египте коты защищали книги от мышей. Сейчас во многих библиотеках тоже живут котики, но они уже не ловят грызунов, а служат этаким гарантом уюта и милоты.

Кота в пермскую библиотеку хотят взять из приюта, и многие читатели уже отметили, что это хорошая идея: «это проявление гуманности и спасение для кота», – такой вариант ответа набрал больше всего голосов в онлайн голосовании на библиотечной страничке в «Вконтакте».

При этом сотрудники учреждения культуры отмечают, что ставки «библиокот» у них нет, так что содержать животное придется за собственный счет и на пожертвования читателей.


Обсуждение
3202
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.