Верхний баннер
09:12 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:07, 01 декабря 2018

В Прикамье появился арт-объект «Гусь 8 бит» по эскизу Александра Жунева.

В Прикамье появился арт-объект «Гусь 8 бит» по эскизу Александра Жунева.

Фото: группа Барда.Да (www.vk.com)

В Барде на стене здания Бардымского центра культуры появился арт-объект «Гусь 8 бит» — один из последних проектов известного пермского художника Александра Жунева, который скончался этим летом. 

По первоначальному плану рисунок должен был появиться на жилом доме на улице Ленина, а гусей должно было быть три. Но со временем изменилась и место, и самая идея. Высота пиксельного Гуся — почти девять метров. 

Стрит-арт стал частью проекта «БардаДА. Перезагрузка», победителя конкурса «Центр культуры Пермского края — 2018». Официальное открытие объекта состоится 1 декабря. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1701
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.