Верхний баннер
02:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:06, 01 декабря 2018

За спасение провалившегося под лед рыбака наградили подростков из Лысьвы

 За спасение провалившегося под лед рыбака наградили подростков из ЛысьвыВ ГУ МЧС по Пермскому краю наградили 15-летних подростков из Лысьвы, которые спасли провалившегося под лед рыбака.

Случай произошел в Лысьве в мае этого года. Когда друзья Алексей Корякин и Кирилл Бродников гуляли около городского пруда, они увидели тонущего рыбака.

- Мужчина провалился под лед и ему нужна была помощь, - пояснил в краевом МЧС. – Мальчики бросились на помощь, а вскоре подоспели взрослые. Совместными усилиями им удалось затащить рыбака на лодку и доставить на берег.

Вручил почетные награды и благодарственные письма юным героям заместитель начальника ГУ МЧС по Пермскому краю.

- На мужественное и смелое поколение, на ребят с настоящим «Пермским характером», можно всегда рассчитывать, - во время награждения сказал Игорь Хлебников. - На таких всегда можно положиться и доверить им достойные дела!

Героев в Пермском крае награждают с 2015 года. Это дети и взрослые, преодолевшие сложные ситуации, проявивших себя в экстремальной ситуации, спасших чью-то жизнь.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте


Обсуждение
1114
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.