Верхний баннер
20:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:59, 03 декабря 2018

Сегодня состоится Гала-концерт детского камерного оркестра

Сегодня, в понедельник 3 декабря, детский камерный оркестр города Перми и Пермского края дает отчётный концерт (6+) в Органном зале Пермской краевой филармонии.

Детский камерный оркестр это молодой коллектив в составе которого 26 юных музыкантов из образовательных учреждений искусства и культуры городов Пермь, Кизел, Березники, села Лобаново. В концерте принимают участие стипендиаты и лауреаты городских и краевых конкурсов. Организатор проекта – детская музыкальная школа №1.

Как рассказала «Эху Перми» художественный руководитель оркестра Ольга Смагина:

Впервые перед публикой концерт выступил с сольной программой в ноябре 2017 года. За год существования концерт подготовил две сольные программы, с большим успехом эти программы представлены широкой публике в Перми и Березниках. Подготовка коллектива проходила с ведущими пермскими музыкантами Перми.

Гала-концерт пройдет под руководством дирижера камерного оркестра «ОРФЕЙ» Петра Юркова, за фортепианом выступит Кристина Басюл -концертмейстер хора MusicAerterna и оркестра пермского оперного театра. В программе Гайдн, Григ, Чайковский, Полторацкий. Начало концерта в 18 часов, в зале краевой филармонии на Ленина 51б.

Сегодня состоится Гала-концерт детского камерного оркестра
pixabay.com

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1052
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.