Верхний баннер
23:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:42, 04 декабря 2018

В Перми осудили банду мошенников, которые помогали уходить от налогов

Ленинский районный суд 3 декабря вынес приговоры по делам тринадцати человек — членов банды, которая создавала фирмы-«однодневки» и вела незаконную банковскую деятельность. Основные фигуранты получили реальные сроки — от 5 до 10,5 лет.

Следователи выяснили, что с января 2014 по декабрь 2015 года обвиняемые осуществляли незаконную банковскую деятельность через подконтрольные организации — «однодневки» — для вывода оборотных активов в теневой сектор экономики и уклонения от уплаты налогов, — передает ИА «Местное время» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Пермскому краю.

— В организации преступного сообщества обвинялись трое граждан, еще десять — в участии. В результате незаконных банковских операций на расчетные счета подконтрольных юридических лиц, не осуществляющих реальную финансово-хозяйственную деятельность, находившихся в распоряжении участников преступного сообщества деньги, доход составил более тридцати миллионов рублей.

Всех фигурантов признали виновными. Организаторы получили от 9,5 до 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафы от 700 до 800 тысяч рублей. Ещё восемь человек осуждены на срок от 5 лет до 5 лет 10 месяцев колонии общего режима. Двух женщин-соучастниц приговорили к условному сроку 4,5 года. 

В Перми осудили банду мошенников, которые помогали уходить от налогов

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
2343
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.