Верхний баннер
16:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:15, 07 декабря 2018
Автор: Оксана Ярославцева

Как подготовиться к Новому году? Приметы, праздничный стол и новогодние ярмарки в Перми

Несколько недель перед Новым годом — ожидание перемен к лучшему. Пора готовиться к празднику — выбирать подарки, готовить наряд, продумывать праздничный стол. Собрали в одном месте самое важное в подготовке к Новому году (даже новогодние ярмарки в Перми).

Как подготовиться к Новому году? Приметы, праздничный стол и новогодние ярмарки в Перми
Фото: nesekretno.ru

Что нужно успеть до Нового года?

До 7 декабря важно вернуть все финансовые долги, чтобы в наступающем году не возникло необходимости занимать деньги.

18 декабря — идеальный день для уборки дома, избавления от мусора и ненужных предметов и вещей. Напишите на бумаге все неприятности, которые произошли в уходящем году, перечислите накопившиеся у вас претензии и обиды и те, что были предъявлены вам. Список сожгите (соблюдая меры предосторожности) и развейте по ветру, пусть он унесет все плохое и огорчительное.

19 декабря — самый короткий день в году, день Николы Зимнего. Он же — Николай угодник, покровитель добрых дел напоминает о необходимости проявлять душевную щедрость, помогать слабым. Стоит постараться в этот день сделать кого-нибудь хоть чуточку счастливее.

22 декабря — момент солнцестояния. Идеальный день для того, чтобы попросить прощения у тех, кого обидели и постараться самому простить и забыть обиды. И самое время начать украшать свой дом и нарядить праздничное дерево. Не забудьте про предметы, которые привлекают здоровье, благополучие и процветание — яблоки, орехи ёлочные пряники.

31 декабря — священный день соблюдения всех ритуалов и традиций, которые приняты в вашей семье. Надевайте любимые украшения, готовьте любимые блюда, подарите любимым настоящее праздничное настроение.

Подходящие цвета для новогоднего наряда — все оттенки коричневого и желтого. Очень нравятся Свинке лавандовый и васильковый цвета. Ну а красный — всегда уместен — любимый цвет в восточной культуре, поскольку символизирует благополучие, достаток, верность традиционным ценностям.

Свинья — существо оптимистичное, и благоволит тем, кто разделяет ее взгляд на окружающую действительность, открыт миру и настроен доброжелательно. При этом не ждет «манны небесной», а сам готов трудиться на благо семьи. Таким работягам символ 2019 года окажет поддержку. Животное это компанейское, любит быть в окружении близких. Так что провести новогоднюю ночь вместе с семьей и друзьями нынче как никогда актуально и дальновидно. Соберите за праздничным столом людей давно знакомы и любимых — и будет вам счастье!

Что приготовить на самый главный праздничный ужин в году?

Согласно китайской мифологии, Свинья — животное не особо капризное в выборе еды. На новогоднем столе могут быть самые разнообразные блюда: овощные, рыбные, мясные — исключая, конечно, произведенные из мяса героини вечера. Сало, ветчину, свиные колбасы и паштеты лучше из меню исключить. Все остальное: выпечка, фрукты, соки-воды - по вашему желанию и возможностям.

Кстати, символ наступающего года весьма благосклонно относится к слабому полу и женщинам нынче можно действительно расслабиться и не мудрствовать над приготовлением кулинарных изысков. Будьте проще и силы на веселье останутся. Но, все-же помните - фастфуды и полуфабрикаты не доставят удовольствия ни Свинье, ни людям.

Готовя подарки — помните: символ 2019 года — щедрый знак. Одаривая гостей, родных и просто встречных вы привлекаете достаток в дом. Изображение свинки - универсальный презент. Дарите копилки, текстиль, наборы посуды, статуэтки и вазы, собственноручные поделки - главное, чтобы от души.

В Перми уже 14 и 15 декабря пройдут первые большие новогодние ярмарки (6+), где можно будет купить продукты для новогоднего стола, выбрать подарки для друзей и близких, а также приобрести все для праздника: новогодние украшения, живые и искусственные ели, игрушки, изделия народных промыслов и сувениры ручной работы.

Адреса ярмарок:

  • в Индустриальном районе — шоссе Космонавтов, 114 и улица Мира, 39 — 14, 15, 21, 22, 28, 29 декабря;
  • в Кировском районе — улица Ласьвинская, 18 — 15, 22, 28, 29 декабря;
  • в Мотовилихинском районе — улица Крупской, 42 — 14, 15, 21, 22, 28, 29 декабря.

Как уточнили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, ярмарки будут работать с 10:00 до 20:00.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1456
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.