Верхний баннер
02:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 11 декабря 2018

В Перми создана новая волейбольная команда

Клуб под названием «Кама» дебютирует в чемпионате России I Лиги – открытом чемпионате Приволжского федерального округа по волейболу. В ее составе только местные игроки, больше половины из которых – ребята до 23 лет.

В Перми создана новая волейбольная команда
Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта

Капитаном команды стал Роман Буланов. В тренерский штаб вошли Андрей Букатов и Константин Тронин. Руководитель команды - президент федерации волейбола Пермского края Юрий Ёлохов.

К тренировкам «Кама» приступила с 1 октября и в ходе подготовки провела несколько товарищеских игр в Набережных Челнах.

«С 1 января «Кама» войдет в состав «Центра спортивной подготовки Пермского края» и будет финансироваться из бюджета региона. Команда уже заявлена на чемпионат России и готовится к первому официальному матчу. Задача – по итогам сезона выйти в Высшую лигу Б», - рассказал министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов. Добавим, что с 1 января будет открыто отделение волейбола в Академии игровых видов спорта Пермского края.

Первый официальный матч в чемпионате России I Лиги – открытом чемпионате Приволжского федерального округа по волейболу «Кама» проведет 22 декабря в Набережных Челнах. Домашний тур пермской команды состоится 6-7 апреля.

Напомним, ранее существовавший волейбольный клуб «Прикамье» в ноябре прошлого года прекратил участие в чемпионате страны. Из-за отсутствия средств на выезды волейбольный клуб получил технические поражения во всех матчах сезона Высшей лиги «А». Обращения к властям разного уровня с просьбой увеличить финансирование клуба не помогли команде.


Обсуждение
1637
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.