Верхний баннер
02:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 13 декабря 2018

«На момент аварии в здании было 146 детей и 109 родственников. Сейчас всех экстренно переводим в другие больницы», — замминистра здравоохранения Елена Черкасова

Сегодня, 13 декабря, в городской детской клинической больницы №3 по адресу Ленина, 13 появилась трещина в здании. На место аварии прибыли сотрудники аварийных служб, МЧС, городской и краевой администрации.

Как рассказала «Эху Перми» замначальника управления по организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Пермского края Елена Черкасова, специализация детской клинической больнице №3 — лечение детей до года с инфекционными заболеваниями: ОРВИ, гриппом. 

На момент аварии было 146 детей с ними лежали родственники и родители в количестве 109 человек. В настоящий момент в больнице осталось  27 детей. Тяжелых среди них нет. Все они распределены по стационарам города Перми - детское отделение №11  им. Гринберга, КДКБ, КДКБ №13. 

По словам Елены Черкасовой к концу дня в здании не останется ни одного пациента. Госпитализации детей в клиническую больницу№ 3 до устранения технических неполадок не будет, заявила она. 

Как рассказал «Эху Перми» глава Ленинского района, председатель комиссии по ЧС Александр Козенков угрозы обрушения здания нет, угрозы несущим конструкциям — нет. 

«На момент аварии в здании было 146 детей и 109 родственников. Сейчас всех экстренно переводим в другие больницы», — замминистра здравоохранения Елена Черкасова

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1573
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.