Верхний баннер
22:47 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:44, 14 декабря 2018

15 декабря в Перми пройдет донорская суббота

Впервые в этом году пермская краевая станция переливания крови проводит донорскую субботу. Мероприятие специально организовано в выходной день для тех, кто не может сдать кровь в будний день.

Как рассказала радиостанции «Эху Перми» главный врач станции переливания крови Оксаны Самовольникова: «Перед новогодними праздниками больницам Пермского края необходимо пополнить запас компонентов цельной донорской крови. Мы приглашаем пермяков сдать кровь для тех, кто находится на лечении и нуждается в помощи».

На станции ожидают около 150 доноров, ежедневно сдают около 40 человек.

В субботу сдать кровь можно с 08:00 до 12:00 в станции переливания крови на Лебедева д.54.

Перед сдачей крови врачи рекомендуют: соблюдать диету и питьевой режим. В день сдачи крови нужно позавтракать, например, овсяной кашей. Натощак кровь сдавать нельзя - предупреждают врачи. Донору нужно взять с собой паспорт с пропиской на территории Пермского края.

Поделившись своей кровью донор не только поможет людям, но и узнает свой резус-фактор, уровень гемоглобина, анализ крови на ВИЧ и другие опасные заболевания. Посмотреть полный перечень противопоказаний можно на сайте pkspk.ru или уточнить по телефону регистратуры 2825321.

15 декабря в Перми пройдет донорская суббота

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1585
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.