Верхний баннер
14:45 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:29, 20 декабря 2018
Автор: Оксана Ярославцева

Заведующий музеем «Хохловка» Станислав Малыгин: «Пройдем по крестьянским домам, зайдем в старинную деревянную церковь и сходим на солекомплекс»

Накануне новогодних праздников Музей деревянного зодчества под открытым небом «Хохловка» подготовил ряд развлекательных программ. Кроме того, с 24 по 30 декабря вход в Архитектурно-этнографический комплекс будет свободным — рассказал заведующий музеем «Хохловка» Станислав Малыгин. 

Можно заказать обзорную экскурсию по музею. Предварительная заявка нужна, но зато она бесплатная. Это 1,5 часа — рассказ о наших памятниках, про пермскую этнографию и историю. Пройдем по крестьянским домам, зайдем в старинную деревянную церковь и сходим на солекомплекс, самый, пожалуй, главный и интересный сектор нашего музея. Это что касается нашей бесплатной недели.

 

Есть еще несколько предложений музейных. Мы можем предложить нашим гостям интерактивную экскурсию «Как новый год на Руси справляли». Рассказ про новогодние традиции, как они появились, когда Новый год праздновался, как менялись новогодние персонажи и сюжеты. Эта экскурсия будет дополнена мастер-классом по изготовлению елочной игрушки, который будет проводить Народный мастер Пермского края. Это тоже делается по предварительным заявкам, продолжительность 2 часа. 

5 января Хохловка приглашает на новогоднюю елку. Праздничное представление будет показано в 13:00 и 15:00. Участие по входному билету — отметил Станислав Малыгин

Кроме этого, святки. Обязательно проведем. Три дня мы наметили: 7,8 и 13 января у нас будет святочная программа. Будет очень интересно, я думаю всем понравится рождественские колядования, народные игры активные. У нас есть новогодняя елки и, как всегда, сделали замечательную скоростную горку для наших гостей. У нас работает чайная всегда, горячие вкусные пирожки, блинчики. Если кто-то приедет в Хохловку без достаточно теплой обуви и ему покажется холодно — бесплатно валенки выдадим всем.

С 24 по 30 декабря в «Хохловке» также можно будет бесплатно воспользоваться снаряжением для катания с ледовой горки, освоить палки для скандинавской ходьбы и просто полюбоваться архитектурным комплексом.

Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» — первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом. Он начал создаваться в 1969 году. Для посетителей «Хохловка» открылась в сентябре 1980 года. Сейчас на территории музея собрано два десятка старинных строений со всего региона. Самой старшей постройке уже четвертый век. 

Заведующий музеем «Хохловка» Станислав Малыгин: «Пройдем по крестьянским домам, зайдем в старинную деревянную церковь и сходим на солекомплекс»

Новогодние события в «Хохловке» проходят при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1209
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.