Верхний баннер
04:37 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

05:01, 23 декабря 2018

Губернатор выразил соболезнования родным и близким рабочих в связи с ситуацией в Соликамске

Губернатор Пермского края Максим Решетников опубликовал заявление на своей странице в социальной сети Instagram:

 

Было сделано все возможное для вызволения 9 строителей из шахты. Шесть попыток добраться и остановить открытый огонь. Спасатели говорят, шансов нет. Искренне соболезную семьям и близким. Окажем всю возможную помощь родным и близким, какая потребуется. Отдал соответствующие распоряжения министерствам. Борьба с пожаром в шахте продолжается.

 

По данным из оперативного штаба, предполагается, что пожар удастся локализовать в течении двух часов, по крайней мере еще столько времени спасатели планируют подавать в ствол шахты специальный противопожарный раствор. Напомним, в стволе шахты находятся девять строителей, которые не успели покинуть шахту после возгорания. В оперативном штабе на месте событий не обладают информацией об их состоянии, все рабочие не выходят на связь уже много часов. По данным радиостанции "Эхо Москвы" Пермь, все девять человек погибли. 

Напомним, возгорание произошло на строящемся четвертом стволе рудника «Соликамск — 3». В момент происшествия под землей находились 17 человек, восьмерым удалось выбраться. Уточняется, что работы на стволе выполняла ФГУП «УС-30» из Башкирии.

 

Губернатор выразил соболезнования родным и близким рабочих в связи с ситуацией в Соликамске

Фото со страницы Максима Решетникова в Instagram


Обсуждение
2285
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.