Верхний баннер
15:52 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 24 декабря 2018

Бывшего главу Октябрьского оштрафовали на 750 тысяч рублей

Чернушинский суд осудил экс-главу Октябрьского за злоупотребление и превышение должностных полномочий. Осужденный приговорен к штрафу в 750 тысяч рублей с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах самоуправления на 3 года.

На сайте краевой прокуратуры сообщается, что в ходе проверки было установлено, что бывший глава заключил контракт на ремонт автомобильных дорог местного значения, не включив в него необходимые и обязательные виды работ, а позже подписал акт приёмки. Кроме того, чиновник дал незаконное распоряжение на добычу грунта и известняка вблизи Октябрьского, чтобы использовать их для ремонта этих дорог. В 2013-2014 годах виновный дважды оплатил работы по устройству участка теплотрассы, которые выполнил один подрядчик в рамках двух разных муниципальных контрактов. 

По результатам проверки прокуратура Октябрьского района Пермского края возбудила в отношении чиновника уголовные дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностных полномочий и ч. 2 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий. Общую сумму ущерба, причиненную муниципалитету, оценили в 2,5 миллиона рублей. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
917
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.