Верхний баннер
19:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:23, 25 декабря 2018

Дед Мороз и Снегурочка станут донорами крови для пермяков

В среду, 26 декабря, Пермь присоединится к Всероссийской акции «С новым годом, Служба крови!»  

На пермской краевой станции переливания крови доноров поздравят Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с пермяками сдадут кровь. Как рассказала радиостанции «Эха Москвы в Перми» пресс-секретарь службы крови Пермского края Ирина Комарова в этот день на станции будет царить праздничная атмосфера — встречать доноров будут сказочные персонажи, все пришедшие не уйдут без сувениров.

Специалисты напоминают, что стать донором может любой здоровый гражданин возрастом от 18 лет, не имеющий противопоказаний. Для сдачи крови необходимо иметь при себе паспорт и регистрацию на территории Пермского края сроком более 6 месяцев.

Как рассказала «Эху» Ирина Комарова, обычно у тех, кто собирается сдавать кровь впервые, возникает много вопросов. Если есть сомнения по поводу противопоказаний задать вопрос можно онлайн в сообществе Службы крови Пермского края ВКонтакте

Цель нашей акции — пополнить запасы крови на период новогодних праздников. Стать частью донорского движения накануне Нового года — это шанс сделать еще одно доброе дело в уходящем году. Для этого вам нужно подойти 26 декабря, заполнить анкету и пройти лабораторный и медицинский осмотры. Доноры крови сдают 450 мл крови, процедура занимает до 40 минут. Напоминаю, что накануне, и в день сдачи крови нельзя есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно. Обязательно позавтракайте, например, отварными макаронами без масла или кашей на воде. Ну и конечно, за два дня до сдачи не пить алкогольные напитки. Коллектив Пермской краевой станции переливания крови сердечно поздравляет всех доноров крови и её компонентов с наступающим Новым годом! Здоровья Вам и Вашим семьям!

Акция пройдет с 10 до 12  часов по адресу ул. Лебедева, 54. Доноры крови получат компенсацию в размере 647 рублей и справку на 2 выходных дня сохранением среднего заработка. 

Дед Мороз и Снегурочка станут донорами крови для пермяков
Фото: сообщество Службы крови Пермского края ВКонтакте

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1127
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.