Верхний баннер
19:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:55, 28 декабря 2018

Рабочий цеха из Перми отсудил отсудил 400 тысяч рублей за потерю зрения

Работодатель возместит 400 тысяч рублей за моральный вред своему работнику, который получил травму глаза и потерял на нем зрение.

Как рассказал сам пострадавший, он работал в горячем цехе термистом. Несчастный случай произошёл, когда мужчина приступил к работе без защитных очков — он получил тяжёлую травму левого глаза, что привело к потери зрения на нем. Как утверждает работник, трудиться ему приходилось все 11 часов, вместо положенных семи часов. Всё это по закону — нарушения требований охраны труда.

Рабочий подал в суд иск с требованием взыскать 400 тысяч рублей с работодателя за моральный вред. Орджоникидзевский районный суд г. Перми решил удовлетворить исковые требования истца. Пермский краевой суд оставил решение Орджоникидзевского районного суда без изменения. 

Рабочий цеха из Перми отсудил отсудил 400 тысяч рублей за потерю зрения
Фото: из открытых источников

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2025
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.