Верхний баннер
04:58 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 14 января 2019

Экс-начальника управления капитального строительства Краснокамска осудили за взятку

Бывшему начальнику МКУ «Управление капитального строительства» администрации Краснокамского муниципального района Пермского края вынесли приговор по делу о получении взятки в значительном размере. Чиновник приговорен к штрафу и  двухлетней дисквалификации.

Согласно материалам следствия, в 2014 году, обвиняемый, находясь в должности начальника МКУ «УКС», получил взятку в городе Нытва. За подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту на строительство детсада в Краснокамске, чиновник получил профнастил, винтовые сваи и просечно-вытяжной лист на общую сумму более 90 тысяч рублей от представителя коммерческой компании.

— Нытвенский районный суд признал подсудимого виновным и приговорил его к штрафу в размере 370 тысяч рублей с лишением права занимать должности на госслужбе и органах местного самоуправления на 2 года — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.  

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1938
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.