Верхний баннер
03:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 16 января 2019

Художник, рисующий соусом, открывает выставку в Перми

Она называется «Xe;fz/чужая» и займет третий этаж Пермского музея современного искусства PERMM. Проект станет первой персональной выставкой молодого пермского автора Ильи Гришаева.

Художник Гришаев вернулся в родную Пермь в 2018 году. Можно сказать, что до этого он находился в многолетних творческих поисках — был участником полусотни российских и иностранных проектов. Автор пробовал разные жанры от фото до деревянной скульптуры, и остановился на графике. Стены музея Илья Гришаев представит в виде одной бесконечной абстрактной картины, созданной при помощи специального соуса.

Здесь графика на стенах. Рисунок пигментом, который делается из глины. Это такой художественный соус. Это просто очень удобный материал. Это удобнее, чем расписывать углем или тем же маркером. Я пользуюсь таким пером самодельным из резины. Это ноу-хау и довольно архаичная технология. Такая ретро-технология.

Художник отмечает, что его выставка близка к уличным традициям и многим покажется необычной. «Xe;fz/чужая» (6+) Ильи Гришаева открывается в PERMM 16 января в 19:00. Вход свободный. 

Художник, рисующий соусом, открывает выставку в Перми
Фото предоставлено пресс-службой PERMM

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1537
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.