Верхний баннер
11:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:59, 21 января 2019

Учителя истории из Прикамья оштрафовали за жестокое обращение с детьми

Очерский и Верещагинский отдел судебных приставов взыскал штраф 45 тысяч рублей с местного жителя, признанного виновным в жестоком обращении с детьми.

46-летний учитель истории и обществознания из Очерской средней общеобразовательной школы в 2017 и 2018 годах регулярно унижал и наказывал учеников — оскорблял учеников, заставлял стоять в неудобных позах и выполнять физические упражнения, в том числе отжимания и прыжки на одной ноге, а также угрожал ученикам коррекционной школой. Родители узнали об издевательствах педагога и обратились в полицию.

Было возбуждено уголовное дело, суд признал жителя Очера виновным в «Неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (по ст. 156 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.

По данным УФССП по Пермскому краю, осужденный оплатил задолженность и предоставил квитанцию об оплате в местный отдел судебных приставов. 

Учителя истории из Прикамья оштрафовали за жестокое обращение с детьми
Фото из открытых источников

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
875
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.