Верхний баннер
16:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

00:34, 23 января 2019

Из-за дрейфующих дебаркадеров в Перми введен режим повышенной готовности. Глава города руководит оперативным штабом

22 января в Перми три дебаркадера в районе Мотовилихинских заводов оторвались от пристани и поплыли в направлении Перми-1 три дебаркадера. На двух из них находились люди — рыбак и охранник. Сотрудники МЧС спасли людей, но дебаркадеры остались на реке недалеко от коммунального моста. Из-за ЧП был создан оперативный штаб под руководством главы Перми Дмитрия Самойлова. Он же ввел в городе режим повышенной готовности. 

Как сообщает ИА «Местное время», конструкциям моста ничего не угрожает. Сейчас дебаркадеры продолжают дрейфовать по реке вместе с льдиной, в которую вмерз один из них. 

В оперативном штабе утверждают, что, если платформы приблизятся к опорам моста, движение по мосту временно перекроют, чтобы обеспечить безопасность. Сотрудники ГИБДД уже готовы в случае перекрытия дороги регулировать движение. 

Из-за дрейфующих дебаркадеров в Перми введен режим повышенной готовности. Глава города руководит оперативным штабом
Фото: оперативная группа МЧС по Пермскому краю

По данным источников ИА «Местное время», ЧП произошло в связи с резким подъемом уровня воды из-за сброса на КамГЭС. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
2444
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.