Верхний баннер
16:16 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:42, 24 января 2019

«В чертогах глазного дна». Пермский педагог вуза представит на выставке портреты античных статуй

В Арт-резиденции открывается выставка Владислава Новинского «В чертогах глазного дна».

Уникальность экспозиции в том, что это первый художественный проект пермского архитектора и преподавателя Российской академии живописи, ваяния и зодчества. За последние несколько лет, в перерывах между лекциями, Владислав создал более 30 крупноформатных портретов, которые представлены на выставке. В них угадываются образы античных статуй и известных личностей прошлых веков. Художник рассказал «Эху Перми», почему он предпочитает в качестве моделей гипсовых философов и греческих ученых.

Просто есть такое ощущение уверенности от каких-то вещей, которые узнаваемы. И вот допустим, когда академический рисунок проходит, рисуют там гипсы разных кондотьеров, Гаттамелата, Каллеони, Луция Вера. Ну вот те образы мне нравится их рисовать. Они люди спокойные и не волнуются, каких-то политических нет там перипетий.

Владислав уточнил, что он не собирается полностью уходить из архитектуры в живопись. Он планирует совмещать эти два занятия и дальше. Открытие выставки «В чертогах глазного дна» (0+) состоится 25 января в 18:00 в Пермской Арт-Резиденции. Вход свободный. 

«В чертогах глазного дна». Пермский педагог вуза представит на выставке портреты античных статуй
Арт-резиденция

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1522
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.