Верхний баннер
05:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:14, 24 января 2019

На истории с травмированным четырехмесячным ребенком из Кунгура паразитируют «мошенники»

Четырехмесячному мальчику врачи в Перми провели операцию — сейчас от головы через шею к его животу проведена трубка, чтобы из головы могла отводиться скапливающаяся жидкость. Чтобы до конца вылечить ребенка, нужно провести еще одну операцию, но врачи в Перми такие операции не проводят. Ближайшая больница, где могут ее провести, расположена в Тюмени.

Мальчик находится под постоянным наблюдением волонтеров. Они следят за развитием событий, связываются с тюменскими нейрохирургами и договариваются о проведении следующей операции. Однако на сегодня договоренности с врачами достичь не удалось. Сумма, необходимая, чтобы мальчик отправился на операцию в Тюмень, пока тоже неизвестна.

Тем временем, в соцсетях люди начали собирать средства на операцию ребенка. Волонтеры называют таких людей мошенниками, так как ни о каком сборе средств речи пока не идет.

По данным портала «В курсе.ру», родители ребенка накануне побывали на съемках ток-шоу «Первого канала» «Мужское-Женское» в Москве. Предположительно на этой неделе историю семьи можно будет увидеть по центральному телевидению.

Напомним, краевая газета «Звезда» сообщила, что семья из Кунгура травмировала своего 4-месячного сына. Предположительно отчим мальчика бросил его на диван, где тот стукнулся головой об подлокотник, в результате чего и получил травму. Об инциденте рассказала соседка семьи — в начале декабря прошлого года ей стало известно, что четырехмесячный мальчик из этой семьи болен, и, возможно, получил травму головы. Она вызвала скорую и увезла мальчика в больницу, а затем обратилась в следственные органы. Следователи проводят расследование по факту «возможного травмирования и неоказания медицинской помощи малолетнему ребенку». 

На истории с травмированным четырехмесячным ребенком из Кунгура паразитируют «мошенники»
«В курсе.ру»

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2520
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.