Верхний баннер
03:58 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:31, 29 января 2019

Пермский Роспотребнадзор рекомендовал закрыть школы на карантин с 31 января

Главный санитарный врач Пермского края рекомендовал закрыть образовательные учреждения с 31 января по 8 февраля.

Как рассказала «Эху Перми» пресс-секретарь краевого Роспотребнадзора Ольга Шутова заболеваемость детей ОРВИ и гриппом растёт с каждой неделей. В связи с этим главный санитарный врач Виталий Костарев направил предложение о приостановлении учебного процесса в школах Перми в городскую администрацию. 

Карантин планируется ввести в школах и средних специальных учебных заведениях с 31 января по 8 февраля. При этом процедура посещаемости вузов никак не меняется.

Напомним, ранее  в детских садах был введен «утренний фильтр»: медик не допускает в группы детей с признаками простудных заболеваний. Также руководству детсадов рекомендовано приостанавливать работу групп, где более 20% дошкольников заразились гриппом или ОРВИ.

Предложение о введении карантина в образовательных учреждениях Перми будет рассмотрено властями, завтра 30 января. На данный момент карантинные мероприятия для отдельных классов применены почти в 30 пермских школах.

Пермский Роспотребнадзор рекомендовал закрыть школы на карантин с 31 января

 Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
9991
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.