Верхний баннер
04:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:02, 31 января 2019

Энергетики «Т Плюс» напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности возле теплосетевых объектов

В Пермском филиале «Т Плюс» призывают горожан не парковать машины на люках тепловых камер и вблизи тепломагистралей.

С началом нового года в Пермском филиале «Т Плюс» обращают внимание жителей на необходимость соблюдения правил безопасности вблизи объектов ЖКХ. Так, следует избегать парковки автомобилей на люках тепловых камер и возле прохождения теплопроводов. Энергетики напоминают: такая беспечность может помешать при проведении ремонтов.

Горожанам нужно стараться избегать наступать на крышки люков, а также ни в коем случае не открывать люки и не залезать внутрь тепловых камер. Соблюдая простые правила, вы сможете избежать опасности нанести вред своему здоровью или получить смертельную травму. Родителям стоит еще раз объяснить все эти правила детям, так как именно юные пермяки зачастую игнорируют важные требования.

Тема безопасности тепла актуальна не только во время летних ремонтов, но и в период осенне-зимнего максимума нагрузок, считает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») Максим Рябенко: «Несанкционированная парковка в местах расположения объектов теплосетевой инфраструктуры – это серьезная помеха для подъезда и работы спецтехники. Поэтому гражданам нужно быть внимательнее, ведь от ваших действий зависит работа поставщиков энергоресурса и надежность энергоснабжения вашего дома и квартиры».

При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия необходимо сообщить о случившемся в аварийно-диспетчерские службы по месту жительства. В Перми это можно сделать по номеру центральной диспетчерской службы ООО «ПСК»: 8 (342) 281-72-99. 

 

Энергетики «Т Плюс» напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности возле теплосетевых объектов

 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1445
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.