Верхний баннер
01:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:49, 02 февраля 2019

В Перми курсы по подготовке к «Тотальному диктанту» посетило рекордное количество человек

Первое занятие подготовительных курсов к «Тотальному диктанту» посетило рекордное количество человек. Со следующей недели помещение, где проходят курсы, придется расширять.

«Русский по четвергам»  — курсы, на которых пермяков готовят к «Тотальному диктанту». На первое занятие пришли 265 человек — это рекордное количество посетителей за историю проекта.

По словам организаторов мероприятия, такого наплыва желающих они не ожидали. Со следующей недели в библиотеке им. Горького придется выделять два зала и двух педагогов, чтобы вместить всех желающих. 

—  Мы приложим все усилия, чтобы создать комфортные условия для каждого желающего изучать русский язык, — отмечают организаторы.

Подготовка к «Тотальному диктанту» проходит в библиотеке им. Горького (Ленина, 70) каждый четверг до 11 апреля включительно с 19:00 до 20:30. Курсы проходят совершенно бесплатно и посетить их могут все желающие, предварительная регистрация не требуется.

Сам «Тотальный диктант» (12+) пройдёт в этом году 13 апреля, его автором стал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и литературный критик. Регистрация на участие в «Тотальном диктанте — 2019» откроется в апреле. 


Обсуждение
1606
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.