Верхний баннер
18:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:39, 12 февраля 2019

На строительство дорожного обхода Чусового из краевого бюджета планируется дополнительно выделить 413 миллионов рублей

Финансирование строительства автомобильной дороги «Обход города Чусового» планируется увеличить на 413 миллионов рублей. Их направят на корректировку проектной документации и на работы по устранению оползня.

Соответсвующий проект поправок к закону о бюджете Пермского края на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов внес губернатор Прикамья Максим Решетников. Из выделяемых 413 миллионов только 261 миллион направят из краевого бюджета, остальные средства привлекаются из федерального.

Кроме того, проект предусматривает строительство дополнительных полос движения в сторону подъема на автомобильных дорогах в Осинском, Пермском районах и городе Березники, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пермского края.

По данным пресс-службы краевого парламента, если поправки одобрят, общая стоимость обхода Чусового составит 2,7 миллиарда рублей. Строительство планируется завершить до 2022 года.

Поправки в бюджет депутаты Заксобрания рассмотрят на февральском пленарном заседании парламента. 

На строительство дорожного обхода Чусового из краевого бюджета планируется дополнительно выделить 413 миллионов рублей
Пресс-служба Законодательного собрания Пермского края


Обсуждение
1158
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.