Верхний баннер
10:45 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:51, 12 февраля 2019

Полиция расследует уголовное дело о хищении 40 миллионов при реконструкции Пермского порохового завода

Полиция начала расследование уголовного дела о хищении 400 млн рублей, которые были направлены на реконструкцию производства смесевого топлива порохового завода. Фигурантом расследования стало НПО «Техномаш», предприятие Роскосмоса по технологическому обеспечению изделий ракетно-космической техники, сообщает «Звезда»

Полиция расследует уголовное дело о хищении 40 миллионов при реконструкции Пермского порохового завода

Признаки хищения средств для реконструкции Порохового завода были обнаружены аудиторами в сентябре 2018 года.

Компания сообщает, что по поручению гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина материалы направлены в прокуратуру. Об увольнении гендиректора НПО «Техномаш» Дмитрия Панова в пятницу рассказало РИА «Новости». На сайте Пермской краевой газеты "Звезда" отмечается, что сотрудники завода встревожены новостями о уголовном деле. Узнать подробности крайне проблематично, так как на производстве действует строгая конфиденциальность. Известно лишь, что реконструкция продолжается.

В середине января стало известно о сокращении 150 рабочих. Однако Олег Шилыковский, председатель профсоюзной организации пороховиков опровергнул предположение о том, что увольнение 150 работников может быть связано с уголовным делом и неоконченной модернизацией производства. Он сообщает, что сокращения произошли из-за снижения государственного оборонного заказа по одному из направлений деятельности Пермского порохового завода.

Экономист Антон Любич, отметил, что если расхищенные средства не найдутся и не вернутся в проекты по реконструкции производства, то это может ударить по занятости предприятия. Также он подчеркнул, что людям с такой специфической профессией будет очень сложно найти работу.

Минпромторг Прикамья не комментирует эту ситуацию и посоветовал обратиться позже. Комментарии на заводе получить также не удалось, сообщает «Звезда».


Обсуждение
1797
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.