Верхний баннер
13:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 13 февраля 2019

Краевая филармония приглашает отметить юбилей великого композитора громкой премьерой

Уральский государственный камерный хор представляет премьеру концертной программы, посвященной творческому наследию Модеста Петровича Мусоргского. Ровно через месяц, 21 марта, исполняется 180 лет со дня рождения русского композитора. 

Краевая филармония приглашает отметить юбилей великого композитора громкой премьерой
Пермская краевая филармония

Откроет первое отделение премьеры вокальный цикл «Песни и пляски смерти», состоящий из 4-х песен-картин: «Колыбельная», «Серенада», «Трепак» и «Полководец». Со слов музыковедов, Мусоргский вложил в них всю свою любовь к людям, всю силу своего протеста против горя и страданий. Программу дополнят композиции «Ангел вопияше» и романс-исповедь «Надгробное письмо», которое композитор написал на собственные слова, полные острой боли и тоски. Это пронзительное произведение посвящено любимой женщине, которая умерла. Каждое слово текста для композитора весомо, он наделяет их определенной интонацией и гармонией.

Во втором отделении, впервые на сцене Пермской филармонии прозвучат «Песнопения памяти Мусоргского» современного композитора Антона Вискова, которую наполнят слова из русской народной поэзии и Православного обихода.

Премьера концертной программы (6+) состоится 21 февраля в 19:00 в Органном зале. 


Обсуждение
1218
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.