Верхний баннер
14:23 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:36, 14 февраля 2019
Автор: Оксана Ярославцева

В ходе проверки Роспотребнадзором санатория «Орленок» в Усть-Качке выявлены нарушения санитарного законодательства

В детском бальнеологическом санатории «Орленок», расположенном в Усть-Качке десять детей заболели ротовирусной инфекцией. Всего в санаторной смене, которая началась 29 января и заканчивается 15 февраля,  отдыхает 155 детей. Сейчас в санатории работают специалисты краевого Минздрава и управления Роспотребнадзора.

Пресс-секретарь Роспотребнадзора Ольга Шутова рассказал «Эху» о промежуточных результатах проверки.

Специалистами органов и учреждений Роспотребнадзора в Пермском крае с целью проверки сведений, опубликованных в средствах массовой информации, о регистрации неединичных случаев заболеваний, проходит внеплановая проверка в отношении Детский санаторий «Орленок». Специалистами отобраны пробы внешней среды, пищи, проведен осмотр и обследование сотрудников и детей. Информация о детях, которых забрали родители, направлена в медицинские организации по месту жительства для организации медицинского наблюдения и лабораторного обследования. В ходе проверки выявлены нарушения санитарного законодательства. Усмотрена необходимость применения временного запрета деятельности пищеблока. Подготовлены материалы для передачи дела в суд.
Внеплановая проверка продолжается. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. 
В ходе проверки Роспотребнадзором санатория «Орленок» в Усть-Качке выявлены нарушения санитарного законодательства

Обсуждение
1717
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.