Верхний баннер
19:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:16, 19 февраля 2019

Пермь отметит 160-летие Пуччини

В Пермском театре оперы и балета состоится большой концерт, посвящённый большому юбилею великого композитора. За организацию проекта взялась руководитель оперной труппы театра.

Медея Ясониди рассказала «Эху Перми», что концерт составят лучшие произведения маэстро. Программа будет выстроена в хронологическом порядке, начиная с первой оперы Джакомо Пуччини «Виллисы», которая была написана композитором спустя два года после окончания консерватории и построена на той же мифологии о вилах, что и «Жизель». Далее прозвучат исполняемые в лучших театрах мира арии из опер «Богема», «Тоска», «Мадам Баттерфляй», «Девушка с Запада» и других. Завершится концерт последним творением Пуччини «Турандот», которое он не успел закончить и финал которой был дописан на основе черновиков композитора - рассказала Ясониди.

Пуччини всегда мне нравился: и в молодости, и в зрелости. Любовь к нему не проходила. Были композиторы, которые приходили и уходили. Пуччини никогда не уходил от меня. Я хочу своей любовью поделиться с другими.

Исполнять партии в большом концерте будут Зарина Абаева, Лариса Келль, Наталия Ляскова, Сергей Годин, Борис Рудак, Александр Погудин и другие солисты пермской оперы. Всего будет исполнено 34 произведения. Концерт (6+) пройдет 22 февраля в Пермском театре оперы и балета. 

Пермь отметит 160-летие Пуччини

 


Обсуждение
1320
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.