Верхний баннер
08:12 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:18, 21 февраля 2019

Десятилетний мальчик в Пермском крае утонул в бассейне на тренировке

Десятилетний мальчик в Пермском крае утонул в бассейне на тренировке
Бассейн Синергия / ИА «Местное время»

В городе Чермоз Ильинского района Пермского края 19 февраля в бассейне «Синергия» на тренировке утонул 10-летний мальчик, сообщает ИА «Местное время». Следственное управление СКР возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

По данным следствия, в бассейне во время тренировки один из мальчиков потерял сознания и начал тонуть. Ребенка вытащили из воды, вызвали скорую помощь и отвезли в больницу. Мальчика спасти не удалось. Предварительная причина смерти — утопление, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.
 
– Изъята техническая документация, регламентирующая деятельность плавательного бассейна, документы ребенка, допрошены работники и посетители бассейна, – передает пресс-служба следственного органа.
 
По факту смерти 10-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» — ч. 2 ст. 109 УК РФ.
 
Выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Обсуждение
1461
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.