Верхний баннер
10:40 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:30, 21 февраля 2019

Главный трофей мирового баскетбола приедет в Пермь

Главный трофей мирового баскетбола приедет в Пермь

Кубок мира будет выставлен 24 февраля на матче квалификации Россия –Финляндия в Перми. 

Трофей имени Джеймса Нейсмита будет выставлен в УДС «Молот» перед началом матча. В торжественной презентации Кубка мира на арене примет участие президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко. 

Напомним, что именно в этом матче может решиться судьба последней путевки в Китай от группы K. На данный момент, перед двумя заключительными играми, Россия опережает Финляндию на одну победу. 

Кубок, названный в честь изобретателя баскетбола, найдет своего первого обладателя 15 сентября в Пекине. Этот трофей был разработан специально к предстоящему Кубку мира — первому турниру, который пройдет в новой системе соревнований национальных сборных, запущенной ФИБА с 2017 года. 

Нынешний Кубок мира напоминает по форме предыдущий приз, но стал больше — 60 сантиметров в высоту по сравнению с прежними 47 — и почти целиком выполнен из золота. На его основании выгравированы названия стран — предыдущих чемпионов мира.


Обсуждение
1526
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.