Верхний баннер
16:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:30, 22 февраля 2019

Кинорежиссер Звягинцев приедет в Пермь

Кинорежиссер Звягинцев приедет в Пермь

В понедельник, 25 февраля, в Пермском университете пройдет презентация документального фильма «Нюрнберг. 70 лет спустя». Автор расскажет о процессе создания картины и ответит на вопросы.

В ПГНИУ будет представлена первая из четырех частей киноленты «Нюрнберг», которая расскажет зрителям о неизвестных фактах одного из самых громких судебных процессов в истории человечества: о борьбе с нацизмом и международном военном трибунале. После проведение более 400 слушаний суд вынес обвинительный приговор лидерам Третьего рейха, признав агрессию тяжелейшим международным преступлением. В киноленте расскажут о принятых 70 лет назад решениях, которые заложили действующие и в настоящее время правила международного поведения. Авторы встречи считают, что фильм является особенно актуальным на фоне попыток пересмотреть итоги Второй Мировой войны.

«Нюрнберг. 70 лет спустя» (12+) снят по книге, которая основана на воспоминаниях участников нюрнбергского процесса, редких архивных документах и малодоступных источниках. После показа кинокартины зрители получат возможность задать режиссеру любые интересующие вопросы как о самом фильме, так и о деятельности его автора. С ее создателем, широко известным в стране и за ее пределами историком, писателем и режиссером Александром Звягинцевым, зрители смогут встретиться в конференц-зале 1 корпуса ПГНИУ.

Вход на мероприятие будет свободный.


Обсуждение
1639
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.