Верхний баннер
13:56 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:24, 26 февраля 2019

Депутат Госдумы Дмитрий Скриванов представил планы по реализации нацпроектов в Пермском крае

Депутат Госдумы Дмитрий Скриванов представил планы по реализации нацпроектов в Пермском крае

На заседании фракции «Единая Россия» в Гордуме 25 февраля депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов представил национальные проекты по 12 направлениям стратегического развития России. Депутат отметил, что власть и муниципалитеты должны добиться синергии, чтобы эффективно реализовывать нацпроекты на местах.

На реализацию нацпроектов из федерального бюджета выделено 25,7 триллионов рублей: 10,1 — на экономический рост, 9,9 — на комфортную среду, 5,7 — на развитие человеческого капитала. Реализация нацпроектов рассчитана до 2024 года.
 
– Наша задача – сделать так, чтобы весь комплексный план национальных проектов отработал на Пермский край. Чтобы проекты реализовывались на территории края с наибольшей эффективностью. Мы, депутаты Госдумы, должны добиваться, чтобы средства по этим проектам приходили в Пермский край и в наш город Пермь, – подчеркнул господин Скриванов.
 
Национальные проекты, разработанные для исполнения майских указов президента направлены на повышение качества жизни и создание условий для самореализации россиян и призваны обеспечить научно-технологическое и социально-экономическое развитие России. В 12 направлений нацпроектов входят: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт».
 
В конце заседания Дмитрию Скриванову и Игорю Сапко вручили благодарственные письма от региональной общественной приемной председателя «Единой России». Господин Скриванов поблагодарил сотрудников организации за работу и назвал пермскую общественную приемную одной из лучших в России.

Обсуждение
2131
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.