Верхний баннер
03:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:07, 01 марта 2019

Теодор Курентзис: «Завод Шпагина станет штаб-квартирой Дягилевского фестиваля»

Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета в рамках презентации программы фестиваля, что в 15:00 стартовала на официальных аккаунтах театра в сети, назвал Завод Шпагина главным, что есть у фестиваля.

Теодор Курентзис: «Завод Шпагина станет штаб-квартирой Дягилевского фестиваля»

Комментируя программу этого года, маэстро Курентзис обозначил и главную проблему фестиваля. По мнению дирижера, она заключается в том, что из года в год его команда поднимает планку проекта. К примеру, даже половина программы 2018 года, могла бы составить целый фестиваль 2011 года и серьезно поразить публику. Однако, она уже вряд ли удивит преданного зрителя в этом году. Но все же это возможно. И, по мнению Теодора Курентзиса, главный помощник здесь Завода Шпагина:

«Главное – у нас есть Шпагина! В нем заключена главная моя идея – позиционировать центр города, как культурный кластер. Именно так и с его помощью Пермь перестает быть закрытым городом и становится открытым. Такое открытие закрытого города! Завод Шпагина станет настоящим штаб-квартирой нашего фестиваля»

Дягилевский фестиваль 2019 года пройдет в Перми с 20 по 30 мая.


Обсуждение
2682
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.