Верхний баннер
12:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:06, 01 марта 2019

Владельцы гаражей в Кунгуре не хотят отдавать землю под строительство школы

Жители Кунгура на приеме в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева обратились к депутату Государственной Думы Дмитрию Скриванову с просьбой разобраться в ситуации со строительством школы на частных землях. 

В Кунгуре сейчас обсуждаются планы строительства новой школы. Местные власти планируют разместить учеников в пристройке к существующему зданию школы. Однако ее строительство предполагается на землях, которые находятся в частной собственности. Земля принадлежит владельцам гаражей, расположившихся неподалеку. 

О спорной ситуации Дмитрию Скриванову рассказал житель Кунгура Владимир Козюков. По его словам, большинство гаражей принадлежат пенсионерам, которые постоянно их используют под хозяйственные нужды. От лица владельцев земли он обратился к депутату с предложением строить новую большую школу в другом месте.

Народный избранник отметил, что местные власти в своих планах обязаны учитывать интересы всех граждан. Необходимо найти баланс между жителями, поддерживающими строительство школы, и владельцами гаражей.

– Мы туда приедем, запросим позицию органов местного самоуправления. Встретимся с главой и представителем земского собрания, – заявил господин Скриванов. Депутат намерен лично встретиться с властями города, чтобы обсудить ситуацию.

Отметим, Дмитрий Скриванов регулярно проводит прием граждан во время работы в регионе, за что на этой неделе он был удостоен благодарности. 

Владельцы гаражей в Кунгуре не хотят отдавать землю под строительство школы
Из открытых источников


Обсуждение
1782
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.