Верхний баннер
19:14 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:38, 02 марта 2019

600 спортсменов приняли участие в паралимпийском фестивале в Перми

Теги: спорт

2 марта в Перми прошел паралимпийский фестиваль, на который прибыли более 600 участников из всех городов и районов Прикамья.

Участниками большого спортивного праздника стали люди с различными видами заболеваний: поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха. Соревнования прошли в универсальном манеже спорткомплекса имени Сухарева.

Поддержать спортсменов приехали министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов и депутат Государственной думы РФ Дмитрий Скриванов.

— Я понимаю, что каждый из вас сегодня волнуется, но победой является уже то, что вы сегодня присутствуете здесь и демонстрируете такие показатели в спорте. Я искренне желаю вам, чтобы показанные результаты вас порадовали. Спасибо вам за то, что вы занимаетесь спортом, в вашем случае это сила и воля в двойном размере. Хороших достижений вам! – обратился к участникам Дмитрий Скриванов.

Владимир Епанов отметил, что этот спортивный фестиваль помогает инвалидам реализовать и проявить себя. Выступая на подобных соревнованиях, они показывают пример здорового образа жизни всем жителям Прикамья.

Соревнования прошли по самым разным дисциплинам. Кто-то участвовал в беге на 60 метров, кто-то в гонках на колясках, кто-то в армреслинге и гиревом спорте, а кто-то в дартсе и бочче (игра на точность с мячами).

Отметим, что целью краевого паралимпийского фестиваля является привлечение людей с ограниченными возможностями к систематическим занятиям адаптивной физической культурой и спортом.


Обсуждение
923
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.