Верхний баннер
05:29 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:02, 04 марта 2019

Бывшую чиновницу Октябрьского осудили на 4,6 года колонии

Бывшему заместителю главы Октябрьского района Пермского края вынес приговор Ординский районный суд, сообщает прокуратура Прикамья.

Было установлено, что в 2013-2016 годах экс-чиновница в ходе реализации программы «Ликвидация ветхих (аварийных) домов на территории Октябрьского городского поселения» подделывала документы. С их помощью виновная намеревалась незаконно получить право собственности на жилые помещения в новом доме для себя и людей из своего близкого окружения. Сумма предполагаемого ущерба составила около 5 млн рублей. В ходе проверки была выявлена подложность документов.

Кроме того, выявлен факт того, что в 2013 году бывшая замглавы Октябрьского городского поселения войдя в доверие к местным жителям убедила их в том, что для переселения из аварийного жилья в новые квартиры необходима доплатой. В результате чего каждый из потерпевших передал чиновнице сумму около 600 тысяч рублей.

С учетом наличия судимости за ранее совершенные похожие преступления, а также с учетом позиции государственного обвинения суд приговорил обвиняемую к 4,6 годам лишения свободы в колонии общего режима.


Обсуждение
1042
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.