Верхний баннер
02:34 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:42, 04 марта 2019

Две сильнейшие сборные «летающих лыжников» приедут в Чайковский на финал Кубка мира

Команды Германии и Японии подтвердили своё участие. Этапы в Пермском крае станут финальными для включённого в Кубок мира русского тура «Синяя птица», который начнётся в Нижнем Тагиле 16 и 17 марта.

Германия едет в Россию в статусе действующих чемпионов мира. Награды высшей пробы немецкая команда заработала на завершившемся в выходные Чемпионате мира в австрийском Зеефельде. В составе сборной Карина Вогт, первая в истории олимпийская чемпионка по прыжкам на лыжах с трамплина и обладательница серебра Олимпиады Катарина Альтхаус. Японская спортсменка Сара Таканаши на сегодня рекордсмен по завоеванию главной награды Кубка мира - Большого Хрустального Глобуса.

Своё участие в соревнованиях ранее подтвердили сборные Соединённых Штатов Америки, Казахстана, Финляндии, Румынии, Италии, Франции, Словении и Австрии. Сборная России выступит на соревнованиях в расширенном составе.

Россия впервые принимает финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Русский тур «Синяя Птица» объединит Нижний Тагил и Чайковский. Так же 23 и 24 марта к девушкам присоединятся летающие лыжники со всего мира и проведут финальные этапы Континентального кубка. В один день на трамплинах «Снежинки» будут вручены четыре награды.

По данным Nielsen Sports, зрительский интерес к женским прыжкам на лыжах с трамплина огромен. По исследованиям прошлого сезона аудитория всех этапов Кубка мира составила более 740 миллионов человек (без учета Олимпийских игр). Это означает, что финальные российские этапы посмотрят от 60 до 70 миллионов человек.

 


Обсуждение
1362
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.