Верхний баннер
06:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:25, 06 марта 2019

«Поток туристов из Перми в Грузию растет ударными темпами», – эксперты по туризму о главных праздничных направлениях для отдыха

«Поток туристов из Перми в Грузию растет ударными темпами», – эксперты по туризму о главных праздничных направлениях для отдыха
Пресс-служба администрации губернатора и правительства Пермского края

Мартовские и майские праздники — время, когда россияне отправляются в небольшие путешествия. Как рассказали «Эху» в Пермской туристической гильдии, общее число туристов из Перми в этом году, по сравнению с прошлым, снизилось.

– Страны-лидеры туристических направлений в мартовские и майские праздники – это опять-таки курорты Турции и России, в частности Сочи. Неделя отдыха с перелетом и питанием стоит от 26-35 тысяч рублей на одного человека. Следом идет гостеприимная Грузия. Из-за того, что эта безвизовая для россиян страна стала нам доступна благодаря прямым вылетам с хорошими ценами, поток туда растет ударными темпами, – отмечает исполнительный директор Пермской туристической гильдии Елена Елагина.
 
Снизился поток туристов из Перми во Вьетнам и Объединенные Арабские Эмираты. Как отмечают эксперты, это вероятнее всего связано с падением российской валюты. Однако, «горящие» туры в этих направлениях можно приобрести за 30-35 тысяч рублей.
 
В топ-5 туристических направлений для отдыха в майские праздники для пермяков остаются Турция, Кипр, Грузия, ОАЭ и Вьетнам, подчеркивает директор сети турагенств «Планета» Виктор Тюлин. Цены на туры в эти страны поднялись, но «незначительно». 

Обсуждение
1872
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.