Верхний баннер
15:23 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:54, 11 марта 2019

Падает, падает, падает Пермь. После массовых падений пермяков во время гололеда прокуратура проведет проверку местных властей и управляющих организаций

 Падает, падает, падает Пермь. После массовых падений пермяков во время гололеда прокуратура проведет проверку местных властей и управляющих организаций
Интерфакс

Прокуратура Пермского края проверит своевременность очистки от снега и наледи крыш домов, придомовых территорий, тротуаров и дорог. Причиной проверки стали многочисленные обращения граждан.

Сотрудники прокуратуры дадут правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц и, при необходимости, примут меры прокурорского реагирования. Проверке подвергнутся органы местного самоуправления, подрядные и управляющие организации.
 
По данным Скорой помощи с 7 по 9 марта в Перми в скорую поступило более сотни вызовов на уличные травмы, связанные, прежде всего, с падениями на скользких тротуарах. У пермяков фиксировали ушибы и переломы, подозрения на черепно-мозговые травмы, у пожилых людей зафиксированы случаи переломов шейки бедра. 
 
 
Стремитесь минимизировать риски. Внимательно смотрите, куда наступаете, не ходите по улицам, глядя в телефон, не делайте резких движений, не бегайте за общественным транспортом. Если есть возможность — чаще пользуйтесь услугами такси. Пожилым людям в эти дни можно погулять просто стоя на крыльце или у подъезда – для них падения могут иметь очень опасные последствия! Ну и не забывайте воздействовать на управляющие кампании и коммунальные службы звонками и обращениями с требованиями привести тротуары в порядок, – рекомендуют в пермской Скорой.
 
В первые дни марта власти города обследовали порядка 5 тысяч домов. Количество нарушений, выявленных при проверках, перевалило за тысячу. За плохую уборку снега во дворах и с крыш домов администрации районов и департамент ЖКХ Перми уже составили 145 протоколов об административных правонарушениях. Управляющие компании и ТСЖ обязаны в экстренном порядке устранить нарушения. Повторные проверки показывают, что устраняется около 63% всех нарушений.
 
За деятельностью подрядных и управляющих организаций, хозяйствующих субъектов в ежедневном режиме следят сотрудники городской административно-технической инспекции (АТИ). В среднем за неделю «квартальные» выявляют более 1000 нарушений в сфере благоустройства, – сообщили в городской администрации. 
 
О проблемах по состоянию территории Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов сфере благоустройства можно сообщить по телефону: 212-78-01 (режим работы АТИ: с 09:00 до 18:00 в пн-чт, с 09:00 до 17:00 в пт., обед с 13:00 до 14:00).

Обсуждение
1420
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.