Верхний баннер
14:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 11 марта 2019

Городские власти начали рассматривать предложения пермяков по оптимизации маршрутной сети

Городские власти начали рассматривать предложения пермяков по оптимизации маршрутной сети
Пресс-служба администрации Перми

В феврале и марте 2019 года представители департамента дорог и транспорта и горадминистрации провели ряд встреч с жителями районов Перми по обсуждению проекта новой маршрутной сети. Городские власти обещают учесть все замечания и предложения пермяков и уже начали обрабатывать полученные данные.

 
Реализация новой транспортной модели намечена на 2020 год. Чтобы сделать новую маршрутную сеть удобной для горожан, в Индустриальном, Орджоникидзевском, Кировском, Свердловском, Мотовилихинском и Ленинском районах представители администрации Перми встречались с местными жителями, представителями ТОСов и инициативными группами. Проект также уже обсудили с депутатами Пермской городской думы. По результатам публичных обсуждений были зафиксированы наиболее «проблемные» моменты разработанной маршрутной сети, которые администрация уже начала анализировать.
 
Специалисты департамента дорог и транспорта администрации Перми уже внесли изменения в проект, касающиеся организации движения маршрута №47 через микрорайон Ераничи; связи микрорайона Костарево с улицами Дружбы, Ким; связи микрорайонов Январский и Энергетик с улицами Веденеева и Щербакова; движения автобусов Кировского района через остановку «Медсанчасть №133».
 
– Наибольшее количество обращений по сохранению транспортных связей поступило по маршрутам №10, 14, 32, 63, 68, 77, 18, 49, – рассказали в ДДиТ Перми.
 
Из нововведений жители позитивно оценили бесплатные пересадки и появление новых маршрутов №11, 23, 31, 45.
 
 
Участники встреч отмечают, что обсуждения проходили плодотворно, а люди активно участвуют в диалоге с администрацией.
 
– По моему мнению, жителям необходимо войти в конструктивный диалог с органами власти и не стесняться высказывать свои предложения, ведь администрация города действительно учитывает мнение пермяков, – отметил председатель ТОС «Агат» Евгений Гордеев.
 
Обращения и пожелания можно продолжать направлять в call-центр департамента дорог и транспорта по телефону: 250-25-50, а также на почту mail@gortransperm.ru.
 
Напомним, в Перми продолжается подготовка проекта новой транспортной модели, которая подразумевает оптимизацию маршрутной сети, новое тарифное меню и другие инфраструктурные изменения. Внедрение новой модели запланировано на 2020 год. 
 

Обсуждение
1214
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.