Верхний баннер
11:58 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:54, 11 марта 2019

Треть учителей Пермского края получают зарплату меньше 15 тысяч рублей

В рейтинге регионов по уровню заработных плат в сфере образования в 2018 году, Пермский край расположился на 35 строчке. Исследование зарплат учителей провело РИА Рейтинг на основе данных Росстата, передает ИА «Местное время».

По данным рейтинга, треть работников образовательной сферы Прикамья получают зарплату меньше 15 тысяч рублей и лишь 5,4% педагогов зарабатывают больше 50 тысяч. Именно этот показатель разместил регион на 35 месте. Всего зарплату «выше среднего» получают четверть сотрудников образования в Пермском крае.
 
В основе исследования лежат данные Росстата за 11 месяцев 2018 года о зарплатах преподавателей и учителей дошкольного, школьного, профессионального, высшего и дополнительного образования, частной, федеральной, муниципальной и других форм собственности.
 
В тройку лидеров рейтинга вошли Москва, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Среди регионов-аутсайдеров оказались Республики Чеченская, Ингушетия, Карачево-Черкесская. 

Обсуждение
1256
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.