Верхний баннер
18:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:11, 15 марта 2019

В Перми пройдет научно-популярная лекция о лазерах на примере «Звёздных войн»

В Перми пройдет научно-популярная лекция о лазерах на примере «Звёздных войн»
Фестивальный дом

16 марта в фестивальном доме пройдет лекция Андрея Клименко «Лазеры: от фантастики к реальности». Лекция пройдет в поддержку научно-популярного фестиваля про космос и космонавтику Yuri's Night-2019 в Перми. И будет посвящена памяти выдающегося советского и российского физика, лауреата Нобелевской премии, Жореса Ивановича Алфёрова.

Yuri's Night-2019 – это международный фестиваль, посвященный первому полету человека в космос. В день фестиваля по всему миру проходят мероприятия, которые знакомят людей с космосом, космонавтикой и высокими технологиями.

В своей лекции Андрей Клименко, основатель и генеральный директор компаний Piratepay и Teleport, расскажет об истории возникновения лазеров, их устройстве, мощности и о том является ли «световой меч» из «Звездных войн» лазером.

Я стараюсь делать лекции как раз для аудитории далекой от науки. Космос — это одна из самых моих любимых тем. Из-за его масштаба, из-за того, что это «последний фронтир» для человечества, наше будущее. Поэтому я безумно рад тому, что у нас в городе проходит Юрьева Ночь, где собираются такие же влюбленные в Космос люди, как и я.

Лекция (12+) состоится 16 марта в 12:00 в Фестивальном доме. 

Слушайте радио «Эхо Перми» на 91,2 FM или на нашем сайте.


Обсуждение
1554
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.