Верхний баннер
00:19 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:26, 19 марта 2019

Государство будет доплачивать автовладельцам за переход на газовое топливо

Перевод частных автомобилей россиян на газомоторное топливо будет субсидироваться государством. Соответствующее положение содержится в проекте федеральной подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива». Автовладельцы смогут получить финансовую поддержку в размере от 27 до 147 тысяч рублей.

Субсидироваться также будут производство газовых автомобилей автокомпаниями, закупки битопливных машин для государственных и муниципальных нужд, а также перевод с бензинового на газобаллонное оборудование таксистов, пассажирских и грузовых перевозчиков. По мнению экспертов, инициатива положительно скажется на экологии городов. 
 
Предварительно, для легковых автомобилей сумма максимальной субсидии составит 27 тысяч рублей, для легкого коммерческого транспорта — 48 тысяч рублей, автобусов до 8 м — 63 тысячи рублей, свыше 8 м — 111 тысяч рублей, грузовиков — 114 тысяч рублей, магистральных тягачей — 147 тысяч рублей. 
 

Государство будет доплачивать автовладельцам за переход на газовое топливо
Из открытых источников

Слушайте радио «Эхо Перми» на 91,2 FM или на нашем сайте.


Обсуждение
1187
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.