Верхний баннер
16:36 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:42, 25 марта 2019

Роспотребнадзор обнаружил 19 нарушений санитарных норм в общественной столовой в Прикамье

Краевой Роспотребнадзор обратился к судебным приставам с просьбой о закрытии общественной столовой, где были обнаружены 19 нарушений СанПиН. Сейчас столовая на Чкалова, 57 в Нытве опечатана, сообщает ИА «Местное время».

В кухне столовой не было отдельных моек для овощей, мяса и рыбы, а также отдельной раковины для рук и посуды. Холодные закуски и салаты готовились на том же столе, где работали с сырыми мясом и рыбой, что также является нарушением СанПиНов. С полуфабрикатами и готовыми блюдами повара работали на одних весах, а разделочные доски и ножи не были маркированы. 

Роспотребнадзор также обнаружил нарушения правил хранения продуктов — мясо подвергалось повторной заморозке. 

В связи с этим столовую опечатали на 3 месяца. За это время хозяйка точки общественного питания пообещала провести ремонт в кухне и устранить все нарушения. 

Роспотребнадзор обнаружил 19 нарушений санитарных норм в общественной столовой в Прикамье
Из открытых источников


Обсуждение
1258
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.