Верхний баннер
12:32 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 25 марта 2019

В Пермском крае предложили отменить ряд налоговых льгот в регионе

В Законодательное собрание внесен законопроект, который исключает «неэффективные налоговые льготы», передает ИА «Местное время».

Неэффективными правительство признало льготы по налогу на имущество потребительских кооперативов в сфере жилищного строительства в отношении жилищного фонда пайщиков, а также в отношении имущества инфраструктуры малой авиации.

Первую льготу предлагают отменить в связи с тем, что в Пермском крае такого имущества просто нет. Вторую — так как в Прикамье нет систематического авиасообщения внутри региона.

Согласно пояснительной записке, исключение неэффективных льгот — это обязательное условие в рамках Соглашения между министерством финансов РФ и Пермским краем.

По подсчетам, дополнительный доход в краевой бюджет после отмены льгот составит около 100 тысяч рублей. 

В Пермском крае предложили отменить ряд налоговых льгот в регионе
Пресс-служба Законодательного собрания Пермского края

Слушайте радио «Эхо Перми» на 91,2 FM или на нашем сайте.


Обсуждение
1481
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.