Верхний баннер
02:36 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:06, 29 марта 2019

Ирина Аввакумова вновь стала Чемпионкой России

Теги: Пермь, Спорт

Летающая лыжница пропустила всю первую половину сезона и буквально полтора месяца назад вернулась в спорт.

На минувшем турнире по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском был разыгран комплект медалей в индивидуальных соревнованиях, и Ирина Аввакумова получила «золото» с дальностью прыжков 89.5 и 92 метра, заработав тем самым 218.3 балла.

На втором месте Софья Тихонова, она улетела на 86.6 и 93 м и набрала 202.7 балла.

Как рассказала Ирина Аввакумова газете «Звезда» сейчас она после длительного перерыва восстанавливает форму и свою подготовку будет выстраивать под олимпиаду. Личный тренер уже разрабатывает план тренировок, чтобы спортсменка с апреля могла самостоятельно работать дома. Прыгунья надеется, что полноценно вернется с первых этапов Кубка мира.

Отметим, что на финальных этапах Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина минувшего сезона Ирина Аввакумова смогла попасть на 20-ю строчку турнирной таблицы.


Обсуждение
1385
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.