Верхний баннер
23:30 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:30, 03 апреля 2019

В Пермском крае появится новая ТОСЭР «Нытва»

В Пермском крае появится новая ТОСЭР «Нытва»
Пресс-служба администрации губернатора

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании в Нытвенском районе Пермского края территории опережающего социально-экономического развития. 

Об этом председатель правительства объявил на двусторонней встрече с губернатором Пермского края во время своего визита в Пермь. 

Надеюсь, что появится значительное количество новых рабочих мест, будут организованы новые производства, и в общем ситуация в моногороде улучшится.

Губернатор Прикамья Максим Решетников ответил благодарностью на «подарок» премьера. 

На примере Чусового мы видим, что этот механизм реально работает. В Нытве тоже есть металлургический завод, который пережил непростые времена. Конечно, ТОСЭР – это не «рыба», а «удочка», которую вы нам даете. И нам еще предстоит привлечь туда инвесторов. 

Напомним, статус ТОСЭР позволяет её резидентам получать льготные ставки по налогам на прибыль, имущество и землю. В Пермском крае «Нытва» станет второй ТОСЭР. Первая находится в Чусовом, сейчас на её территории действуют 10 предприятий-резидентов. 

Статуса ТОСЭР в Нытве краевые власти пытались добиться еще с конца 2017 года. Тогда федеральное минэкономразвития отправило заявку на доработку. Повторно заявку отправили в июне 2018 года. 


Обсуждение
1986
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.